Дата присвоения ОГРН: 22.11.2012
ОГРН: 1020300904766

ИНН: 0323114615
КПП: 032601001

search
версия для слабовидящих люди

Лазарев Анатолий Яковлевич награжден памятной медалью «85 лет гражданской обороне».

Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Лазарев Анатолий Яковлевич награжден памятной медалью «85 лет гражданской обороне». Он является заслуженным и почетным сотрудником ГБУЗ «ТЦМК РБ».

Лазарев Анатолий Яковлевич заслуженный врач анестезилог-реаниматолог РБ родился 3 июня 1951года Республика Бурятия, Кяхтинский район, село Усть-Кяхта. Окончил медицинский институт Трудового Красного Знамени (ныне-СибГМУ) г. Томска в 1979 году по специальности «Педиатрия». После окончания института был принят на работу в Республиканскую больницу Н.А.Семашко в родильное отделение перинатального центра.
Во время работы в Городской больнице скорой помощи с 1979 по 1991 годы занимался вопросами детской анестезиологии и реанимации.
Принимал активное участие в разработке основ организации детской реанимационной - анестезиологической службы Республики Бурятия. В 1983 году прошел первичную подготовку на 4-х месячных курсах повышения квалификации по циклу «Общее усовершенствование по анестезиологии и реаниматологии» в Уральском институте усовершенствования врачей. За период работы неоднократно выезжал во все районы республики для оказания практической и организационно-методической помощи по вопросам реанимации и анестезиологии детского возраста.
За добросовестный труд и высокие показатели в работе был избран депутатом Верховного Совета Бур АССР последнего созыва и депутатом Городского Совета народных депутатов г. Улан-Удэ. В период работы Городского Совета и заседаний принимал активное участие в разработке законодательных актов, в том числе по вопросам здравоохранения.
В период с 1996 - 1999 год принял участие по внедрению новой современной технологии по эндопротезированию тазобедренных суставов на базе травматологического отделения Республиканской больницы им. Н.А. Семашко, технология до настоящего времени успешно применяется в лечении пациентов с данным диагнозом. Обучался в Российском государственном медицинском университете и прошел стажировку на кафедре детской анестезиологии и интенсивной терапии ФУВ, выполнил итоговую работу по теме « Коррекция нарушений КОС».
Имеет высшую категорию врача анестезиолого-реаниматолога.
С февраля 2003 года и по июль 2022г. занимал должность заведующего оперативно-диспетчерского отдела ГБУЗ «Территориального центра медицины катастроф РБ». Принимал участие в ликвидации Чрезвычайных Ситуаций техногенного и природного характера. В режиме повышенной готовности, организовывал своевременное направление в зону ЧС оперативных служб, бригад экстренного реагирования.
Активно выступал представителем при разработке, утверждении, заключении коллективного договора, при ведении переговоров по нему, контроле за его выполнением.
Курировал участие медицинского персонала в деятельности службы, своевременно предпринимал действия способствующие улучшению работы «Территориального центра медицины катастроф».
Анатолий Яковлевич - прекрасный семьянин, любящий муж, дедушка, верный товарищ, который всегда придет на помощь.

В настоящее время Анатолий Яковлевич находится на заслуженном отдыхе.