Дата присвоения ОГРН: 22.11.2012
ОГРН: 1020300904766

ИНН: 0323114615
КПП: 032601001

search
версия для слабовидящих люди

Верность профессии

Верность профессии

Алексеева Вера Иннокентьевна о работе медсестры
заправочной службы «ТЦМК РБ»

Сегодня мы расскажем об особой категории людей, которые посвятили свою жизнь медицине, уходу и присмотру за больными, а значит и их спасению. От внимания и заботы этих самоотверженных людей зависят результаты лечения пациентов.

Мы говорим о медсестрах, которые 12 мая отмечают свой профессиональный праздник. Без них трудно представить ни одно лечебное учреждение.

Одна из наших героинь:
Алексеева Вера Иннокентьевна, медицинская сестра заправочной службы «ТЦМК РБ» в профессии более 17 лет, из них в медицине катастроф – 5 лет.
А началось все с детства.

С выбором будущей специальности сомнений не было. В 1985 году получила среднее-специальное образование в «ББМК МЗ РБ» по специальности «Сестринское дело». После его окончания вышла замуж, родила дочку и решила переехать в с .Нижний Торей Джидинского района, где отработала 3 года в хирургическом и терапевтическом отделениях ЦРБ.

Успевала совмещать основную работу с дополнительной, подрабатывая в детском саду.

На вопрос, что больше всего нравится в ее профессии, Вера Иннокентьевна, ответила:
- Больше всего нравится, когда люди, после нашего лечения, оказанной помощи, могут вернуться к своей семье, работе, продолжают жить. Ведь здоровье не купишь, можно только беречь и поддерживать его. И мы медицинские сестры помогаем людям в этом.

По мнению Веры Иннокентьевны, у человека, работающего медицинской сестрой, обязательно должны быть такие качества, как доброта, милосердие, сострадание, ответственность, внимательность, чуткость, а еще обязательно должно быть призвание, «беспокойное сердце», без которого не обойтись.

«Во время работы в Городской поликлинике № 2, осуществления патронажа пациентов, интересно было наблюдать за тем, как растёт и развивается ребёнок. Все эти дети и взрослые нуждались в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. И тогда в трудную минуту мы оказывались рядом, чтобы помочь не только лечебными процедурами, но и добрым ласковым словом, чутким вниманием. Поэтому многие люди называют нас, наверное, сестрами милосердия, что очень радует. Поэтому я еще раз убеждаюсь, что сделала свой выбор правильно, выбрав эту профессию», - делится Вера Иннокентьевна.

С 2012 по 2018 годы проработала в ГАУЗ « РКБ имени Н.А.Семашко МЗ РБ» в отделении неврологии, позже перешла на работу в должности медицинской сестры заправочной службы ГБУЗ «ТЦМК РБ».
Сейчас Вера Иннокентьевна незаменимый помощник коллег. С раннего утра своевременно пополнить медицинские укладки для оказания экстренной медицинской помощи выездными бригадами «ТЦМК РБ ».

И, в завершении, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Помогать людям - большая ответственность. Что является самым сложным в вашей профессии?
- Помоги, но не навреди – такой девиз должен быть у каждой медсестры. Ее задача – быть не только профессионалом в своем деле, но и хорошим другом, примером для молодого поколения. Если ты профессионал, то и сложностей в работе практически нет. В нашей профессии всегда нужно держать руку на пульсе, постоянно внедрять новые технологии и инновации, разумеется, в рамках своих компетенций.

Уважаемые коллеги! От главного врача Тимкина В.А. позвольте поздравить коллег, в честь профессионального праздника - Международного дня медицинской сестры, искренне поблагодарить Вас за выбор профессии, за ежедневный труд, за стремление к новым знаниям и стремление к лучшему! В нашей организации на сегодняшний день, трудятся 43 специалиста среднего звена.

 Желаем Вам положительных перемен, открытия новых интересных сторон своей профессии, взаимной поддержки в работе с коллегами, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Спасибо за Ваш очень важный и нужный труд!

Уважаемые абитуриенты!
Министерство здравоохранения Республики Бурятия информирует о продолжении целевого набора и приглашает Вас подать документы в государственные медицинские организации для заключения договора о целевом обучении по программам высшего и среднего профессионального образования!!!
Срок подачи документов - с 10 по12 мая ,
сроки заключения договоров с 01 мая по 07 июля 2023 года.

При подаче заявления необходимо заполнить бланк заявления на имя главного врача выбранной медицинской организации и приложить следующие документы:
- копию паспорта абитуриента;
- копию паспорта законного представителя;
- копию ИНН;
- копию СНИЛС;
- информацию об успеваемости за 1 полугодие 2022-2023 учебного года;
- копию диплома об образовании (для учащихся либо выпускников СПО);
- копии документов подтверждающие индивидуальные достижения и волонтерскую деятельность (при наличии);
- копию документов, подтверждающих преимущественное право.

Документы Вы можете направить на электронную почту медицинской организации c пометкой «Для отдела кадров – «Целевое обучение» или принести лично в отдел кадров выбранной медицинской организации.

После получения Вашего заявления сотрудники отдела кадров обязательно с Вами свяжутся!
Система здравоохранения Республики Бурятия ждёт Вас!!!

Телефоны для справок:
Кадровый центр Министерства здравоохранения Республики Бурятия: 8 (3012)37-80-42

#МинздравБурятии #здравоохранениебурятии #ВрачиБурятии #МинистерствЗдравоохраненияБурятии #Здравоохранение03 #МедицинаБурятии